CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE

Publié le

Les championnats départementaux en salle se déroulaient à Bordeaux le 16 décembre.
une belle délégation du CAP était présente.


Une première compétition en salle est toujours délicate mais les athlètes ont répondu présent.
Ce n'est pas moins de 12 titres qui ont été remporté par la délégation du cap Périgueux et quelques records personnels établis, on citera pour l'exemple Mathieu DELOUR avec 3 mètres à la perche en cadet et Bruneaux Cléa dans la même discipline avec 2m40.


La plus malchanceuse du jour a été Élise Bousquet victime d'un mauvais fonctionnement du chronométrage électrique lors de son 200m et se retrouve créditée d'une seconde de plus sur son chrono. et pour couronner le tout un retour alongé d'une bonne heure ( le coach ayant raté la bifurcation sur l'autoroute).


Cette compétition laisse entrevoir une belle saison hivernale pour de nos athlètes.

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
Femmes              
COUSSEAU Julie 200m - Salle / TCF Série 11 3 31''03 532 D2 CAF/03
LESOUEF Charlotte 200m - Salle / TCF Finale 2 - DNS 0   CAF/03
LESOUEF Charlotte Perche - Salle / TCF Finale directe 3 2m50 508 R4 CAF/03
LESOUEF Charlotte 200m - Salle / TCF Série 9 1 28''93 q 676 R4 CAF/03
VIDAL Julie 60m Haies (76)-salle / TC Série 2 5 10''62 641 R4 CAF/03
VIDAL Julie Longueur - Salle / CAF Finale directe 5 4m47 671 R6 CAF/03
ASSALIT-NOUET Rosa 400m - Salle / TCF Finale directe 3 74''70 448 D4 JUF/00
BAROUH Hermine 200m - Salle / TCF Finale 2 1 27''11 815 IR4 JUF/01
BAROUH Hermine 60m - Salle / TCF Finale 3 4 8''58 731 R2 JUF/01
BAROUH Hermine 60m - Salle / TCF Série 4 3 8''68 q 704 R3 JUF/01
BAROUH Hermine 200m - Salle / TCF Série 12 3 27''19 q 809 IR4 JUF/01
BOUSQUET Elise 200m - Salle / TCF Série 2 2 29''29 q 650 R5 JUF/01
BRUNAUX Clea Perche - Salle / TCF Finale directe 4 2m40 479 R5 JUF/01
DROUGARD Louise 200m - Salle / TCF Finale 5 1 28''64 697 R3 JUF/01
DROUGARD Louise 60m - Salle / TCF Finale 4 5 8''96 632 R5 JUF/01
DROUGARD Louise 60m - Salle / TCF Série 1 6 8''74 q 688 R3 JUF/01
DROUGARD Louise 200m - Salle / TCF Série 13 1 28''47 q 710 R3 JUF/01
LASCAUX Lucie Triple - Salle / TCF Finale directe 3 9m48 663 R6 JUF/01
LASCAUX Lucie 60m - Salle / TCF Finale 4 1 8''68 704 R3 JUF/01
LASCAUX Lucie 60m - Salle / TCF Série 8 3 8''78 q 678 R4 JUF/01
MOUETTE Louise 60m - Salle / TCF Série 3 4 8''83 665 R4 JUF/01
MOUETTE Louise 200m - Salle / TCF Série 14 1 29''33 647 R5 JUF/01
THUET Noa 200m - Salle / TCF Série 9 2 30''21 586 R6 JUF/01
SUBIRATS Lea 60m - Salle / TCF Série 4 6 9''70 460 D5 SEF/95
SUBIRATS Lea 200m - Salle / TCF Série 4 2 30''87 542 D1 SEF/95
LAVIALE Rose-marlyne 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1 2 10''76 617 R4 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 2 10''64 q 637 R3 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m - Salle / TCF Finale 3 3 8''46 764 R2 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne Longueur - Salle / TCF Finale directe 3 4m56 690 R6 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m - Salle / TCF Série 4 2 8''52 q 747 R2 JUF/00
4 X 200m - Salle / TCF   Série 1 3 1'59''89 700   F/
BOUSQUET Elise, BRUNEAUX Cléa, COUSSEAU Julie, THUET Noa           
Hommes              
DELOUR Matthieu Perche - Salle / TCM Finale directe 7 3m00 466 D2 CAM/03
DELOUR Matthieu Longueur - Salle / CAM Finale directe 9 4m11 320 D7 CAM/03
SIMON Victor Perche - Salle / TCM Finale directe 4 3m60 622 R3 CAM/03
SIMON Victor Longueur - Salle / CAM Finale directe 2 5m46 597 D1 CAM/03
SPRATT Timothee 60m Haies (91)-salle / TC Finale directe - DNS 0   CAM/03
SPRATT Timothee Longueur - Salle / CAM Finale directe 3 5m37 579 D1 CAM/03
VALLANCE Lucas 60m - Salle / TCM Série 2 5 8''51 329 D4 CAM/03
PERROUX Camille-joseph 200m - Salle / TCM Finale 4 - DNS 0   JUM/01
PERROUX Camille-joseph 60m - Salle / TCM Finale 2 3 7''47 715 IR4 JUM/01
PERROUX Camille-joseph 60m - Salle / TCM Série 3 3 7''54 q 685 IR4 JUM/01
PERROUX Camille-joseph 200m - Salle / TCM Série 9 3 24''86 q 625 R5 JUM/01
POULARD Tom Longueur - Salle / TCM Finale directe 2 6m16 744 R2 JUM/01
POULARD Tom 200m - Salle / TCM Finale 4 1 24''20 701 R3 JUM/01
POULARD Tom 60m - Salle / TCM Finale 2 2 7''41 742 IR3 JUM/01
POULARD Tom 60m - Salle / TCM Série 3 2 7''49 q 706 IR4 JUM/01
POULARD Tom 200m - Salle / TCM Série 5 1 24''14 q 708 R2 JUM/01
               
BEAUMONT Thomas Longueur - Salle / TCM Finale directe 4 6m05 721 R3 JUM/01
BEAUMONT Thomas 200m - Salle / TCM Finale 5 - DNS 0   JUM/01
BEAUMONT Thomas 60m - Salle / TCM Série 6 4 7''78 584 R3 JUM/01
BEAUMONT Thomas 200m - Salle / TCM Série 3 2 24''55 q 660 R4 JUM/01
               
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article