DECADORDOGNE 2ème JOURNEE

Publié le

DE TRES BON RESULTATS
 
  La deuxième journée était plus axée sur des épreuves techniques ( haies, marteau, hauteur marche athlétique ).

Les jeunes athètes du CAP on plutôt bien réussit leur journée.

À titre de très belle performance on peut citer au marteau en minime fille MAZIERE Sacha 29m 42, et chez les garçons ESSOMBE Atys 26m40 et EL KHARBAOUI Yassine 17m67.
Sur la 50m haie en benjamin BAYLE Clément 9'42 et en benjamine FAURE FANTINE 9'57.
En hauteur de beaux concours, en minime AUBERGER Noé et PARQUET Ulysse 1m45, en minime fille BANULS Mylena 1m25, En Benjamine PECOUT Nell 1m20 et DAGENS Timoté éfface 1m40.
Enfin en disque Alizée FESTAL propulse son engin à 15m14 et sur la marche GALLI Célia réussit un excellent chrono sur le 3000m en 20'39''36
Au classement général beaucoup d'athlètes de Périgueux peuvent prétendre au podium et la dernière journée du décadordogne risque d'être passionante.
RDV le 8 mai à Sarlat
BENJAMINES
BRASIER Violaine 1 000m Bf Finale directe 14 4'39''09 13 BEF/07
BRASIER Violaine Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 17 6m89 2 BEF/07
BRASIER Violaine Hauteur Bf Finale directe 13 1m05 14 BEF/07
BRASIER Violaine 50m Haies (65) / BEF Finale directe 3 11''85 (+0.1) 15 BEF/07
BRASIER Violaine Triathlon / BEF Résultat 16 31 pts   BEF/07
DELUCIS Agathe 1 000m Bf Finale directe 11 4'37''13 13 BEF/07
DELUCIS Agathe Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 12 9m63 9 BEF/07
DELUCIS Agathe Hauteur Bf Finale directe 5 1m15 21 BEF/07
DELUCIS Agathe 50m Haies (65) / BEF Finale directe 4 12''27 (+0.1) 14 BEF/07
DELUCIS Agathe Triathlon / BEF Résultat 10 44 pts   BEF/07
DROUGARD Agathe 1 000m Bf Finale directe 12 4'38''11 13 BEF/07
DROUGARD Agathe Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 8 10m27 10 BEF/07
DROUGARD Agathe Hauteur Bf Finale directe 10 1m10 18 BEF/07
DROUGARD Agathe 50m Haies (65) / BEF Finale directe 1 11''12 (+0.1) 17 BEF/07
DROUGARD Agathe Triathlon / BEF Résultat 9 45 pts   BEF/07
FAURE Fantine 1 000m Bf Finale directe 10 4'36''86 13 BEF/06
FAURE Fantine Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 7 10m38 10 BEF/06
FAURE Fantine Hauteur Bf Finale directe 4 1m15 21 BEF/06
FAURE Fantine 50m Haies (65) / BEF Finale directe 1 9''57 (+0.1) 28 BEF/06
FAURE Fantine Triathlon / BEF Résultat 2 59 pts   BEF/06
FESTAL Alizee 1 000m Bf Finale directe 8 4'36''57 13 BEF/06
FESTAL Alizee Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 1 15m14 20 BEF/06
FESTAL Alizee Hauteur Bf Finale directe 16 1m00 11 BEF/06
FESTAL Alizee 50m Haies (65) / BEF Finale directe 5 13''23 (+0.1) 11 BEF/06
FESTAL Alizee Triathlon / BEF Résultat 11 44 pts   BEF/06
PECOUT Nell 1 000m Bf Finale directe 15 4'44''30 12 BEF/07
PECOUT Nell Disque (0.6 Kg) Bf Finale directe 14 9m01 7 BEF/07
PECOUT Nell Hauteur Bf Finale directe 1 1m20 24 BEF/07
PECOUT Nell 50m Haies (65) / BEF Finale directe 1 10''78 (+0.0) 18 BEF/07
PECOUT Nell Triathlon / BEF Résultat 7 49 pts   BEF/07
MINIMES FILLES             
BANULS Mylena 3 000m Marche Mf Finale directe 12 26'17''28 4 MIF/04
BANULS Mylena Marteau (3 Kg) Mf Finale directe 5 13m90 9 MIF/04
BANULS Mylena 200m Haies (76)mf Finale directe 3 40''19 (+0.1) 16 MIF/04
BANULS Mylena Hauteur Mf Finale directe 4 1m25 19 MIF/04
BANULS Mylena Triathlon / MIF Résultat 6 44 pts   MIF/04
GALLI Celia 3 000m Marche Mf Finale directe 1 20'39''06 27 MIF/05
GALLI Celia Marteau (3 Kg) Mf Finale directe 8 11m04 5 MIF/05
GALLI Celia 200m Haies (76)mf Finale directe - DNF (+0.0) 1 MIF/05
GALLI Celia Hauteur Mf Finale directe 8 1m10 12 MIF/05
GALLI Celia Triathlon / MIF Résultat 7 44 pts   MIF/05
MAZIERE Sacha 3 000m Marche Mf Finale directe 11 25'41''67 6 MIF/04
MAZIERE Sacha Marteau (3 Kg) Mf Finale directe 1 29m47 27 MIF/04
MAZIERE Sacha 200m Haies (76)mf Finale directe 1 37''32 (+0.1) 18 MIF/04
MAZIERE Sacha Hauteur Mf Finale directe 9 1m10 12 MIF/04
MAZIERE Sacha Triathlon / MIF Résultat 1 57 pts   MIF/04
MICHAUD Loane 3 000m Marche Mf Finale directe 10 24'47''79 10 MIF/04
MICHAUD Loane Marteau (3 Kg) Mf Finale directe 9 8m08 1 MIF/04
MICHAUD Loane 200m Haies (76)mf Finale directe 3 43''98 (+0.0) 13 MIF/04
MICHAUD Loane Hauteur Mf Finale directe 7 1m15 14 MIF/04
MICHAUD Loane Triathlon / MIF Résultat 9 37 pts   MIF/04
MILLAC Elise 3 000m Marche Mf Finale directe 9 24'34''37 11 MIF/04
MILLAC Elise Marteau (3 Kg) Mf Finale directe 10 7m70 1 MIF/04
MILLAC Elise 200m Haies (76)mf Finale directe 1 37''21 (+0.0) 19 MIF/04
MILLAC Elise Hauteur Mf Finale directe 5 1m20 17 MIF/04
MILLAC Elise Triathlon / MIF Résultat 3 47 pts   MIF/04
BENJAMINS 
BAYLE Clement 1 000m Bm Finale directe 9 3'41''98 20 BEM/06
BAYLE Clement Hauteur Bm Finale directe 3 1m30 25 BEM/06
BAYLE Clement Disque (1.0 Kg) Bm Finale directe 2 18m37 25 BEM/06
BAYLE Clement 50m Haies (65) / BEM Finale directe 2 9''46 (+0.1) 26 BEM/06
BAYLE Clement Triathlon / BEM Résultat 3 76 pts   BEM/06
DAGENS Timote 1 000m Bm Finale directe 12 3'56''42 17 BEM/06
DAGENS Timote Hauteur Bm Finale directe 1 1m40 31 BEM/06
DAGENS Timote Disque (1.0 Kg) Bm Finale directe 10 13m02 17 BEM/06
DAGENS Timote 50m Haies (65) / BEM Finale directe 1 8''98 (+0.1) 31 BEM/06
DAGENS Timote Triathlon / BEM Résultat 1 79 pts   BEM/06
DUMARTIN Lucas 1 000m Bm Finale directe 17 4'58''39 6 BEM/07
DUMARTIN Lucas Hauteur Bm Finale directe - NM 1 BEM/07
DUMARTIN Lucas Disque (1.0 Kg) Bm Finale directe 18 5m89 1 BEM/07
DUMARTIN Lucas 50m Haies (65) / BEM Finale directe 4 12''61 (+0.0) 11 BEM/07
DUMARTIN Lucas Triathlon / BEM Résultat 18 13 pts   BEM/07
LECHEVALIER Julien 1 000m Bm Finale directe 10 3'50''93 18 BEM/06
LECHEVALIER Julien Hauteur Bm Finale directe 11 1m20 20 BEM/06
LECHEVALIER Julien Disque (1.0 Kg) Bm Finale directe 9 13m45 18 BEM/06
LECHEVALIER Julien 50m Haies (65) / BEM Finale directe 1 10''33 (+0.0) 19 BEM/06
LECHEVALIER Julien Triathlon / BEM Résultat 11 57 pts   BEM/06
ORSICELLI Milo 1 000m Bm Finale directe 16 4'50''31 8 BEM/07
ORSICELLI Milo Hauteur Bm Finale directe 17 m95 3 BEM/07
ORSICELLI Milo Disque (1.0 Kg) Bm Finale directe 14 10m85 11 BEM/07
ORSICELLI Milo 50m Haies (65) / BEM Finale directe 5 13''14 (+0.0) 9 BEM/07
ORSICELLI Milo Triathlon / BEM Résultat 17 23 pts   BEM/07
MINIMES GARCONS             
AUBERGER Noe 3 000m Marche / MIM Finale directe 5 22'35''51 11 MIM/04
AUBERGER Noe Hauteur Mm Finale directe 1 1m45 22 MIM/04
AUBERGER Noe 200m Haies (76) Mm Finale directe 2 32''06 (+0.0) 19 MIM/04
AUBERGER Noe Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 3 10m82 5 MIM/04
AUBERGER Noe Triathlon / MIM Résultat 2 52 pts   MIM/04
CINTAS Rafael 3 000m Marche / MIM Finale directe 4 22'09''90 12 MIM/04
CINTAS Rafael 200m Haies (76) Mm Finale directe 2 41''06 (+0.1) 6 MIM/04
CINTAS Rafael Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 7 5m13 1 MIM/04
CINTAS Rafael Triathlon / MIM Résultat 4 19 pts   MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine 3 000m Marche / MIM Finale directe 8 24'24''60 6 MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 2 17m67 14 MIM/04
ESSOMBE Atys 3 000m Marche / MIM Finale directe 3 22'09''58 12 MIM/04
ESSOMBE Atys Hauteur Mm Finale directe 3 1m40 20 MIM/04
ESSOMBE Atys 200m Haies (76) Mm Finale directe 1 29''45 (+0.0) 30 MIM/04
ESSOMBE Atys Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 1 26m40 22 MIM/04
ESSOMBE Atys Triathlon / MIM Résultat 1 72 pts   MIM/04
LESUR Mathys 3 000m Marche / MIM Finale directe - DNS 0 MIM/05
LESUR Mathys 200m Haies (76) Mm Finale directe - DNF (+0.0) 1 MIM/05
LESUR Mathys Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 4 10m09 4 MIM/05
PARQUET Ulysse 3 000m Marche / MIM Finale directe 6 22'37''08 11 MIM/04
PARQUET Ulysse Hauteur Mm Finale directe 2 1m45 22 MIM/04
PARQUET Ulysse 200m Haies (76) Mm Finale directe 1 36''64 (+0.1) 13 MIM/04
PARQUET Ulysse Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 5 7m66 1 MIM/04
PARQUET Ulysse Triathlon / MIM Résultat 3 46 pts   MIM/04
VIGIER Youssef 3 000m Marche / MIM Finale directe 7 23'06''75 10 MIM/04
VIGIER Youssef Hauteur Mm Finale directe 4 1m10 5 MIM/04
VIGIER Youssef 200m Haies (76) Mm Finale directe 3 42''62 (+0.1) 4 MIM/04
VIGIER Youssef Marteau (4 Kg) Mm Finale directe 6 6m08 1 MIM/04
VIGIER Youssef Triathlon / MIM Résultat 5 19 pts   MIM/04
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article