DECADORDOGNE 3ème JOURNEE A SARLAT

Publié le

LES ATHLETES DU CAP CONFIRMENT SOUS DES TROMBES D'EAU


Il fallait être bien courageux pour faire de l'athlétisme en ce 8 mai.


Néanmoins les athlètes du CAP ont reussi de belles performances ce qui leur a permis de confirmer ou de gravir des places au classement général. ( classement effectué tenant compte des 3 journées).


C'est ainsi que les minimes garçons ont trusté les 4 premières places, Atys ESSOMBE l'emportant devant AUBERGER Noé. Ulysse PARQUET  complète le podiumet  la médaille en chocolat ( 4ème) revenant à Paul CONCHARD.
En minimes filles Sacha MAZIERE profite de la 3ème journée pour remporter le classement général tandis que sa camarade Élise Millac frôle le podium.
En benjamins garçon c'est BAYLE Clement qui remporte le trophée alors que Timoté DAGENS fini 3ème.
Enfin en Benjamine Alizée FESTAL a su reprendre les points nécessaires pour finir sur la seconde place du podium.
Malgré le mauvais temps l'on a pu noter de belles performances notamment la benjamine  Festal Alizée à la marche, les minimes filles en sprint et en saut,  en benjamin Bayle Clément domine  le javelot et le  triple saut, alors qu'en minimes garçons Atys Essombe a remporté  le triple saut et a dominé avec   ses camarades de club le sprint.
La prochaine compétition se fera dimanche 12 mais à Agen pour l'équipe athlé..

 

 

Hommes
BAYLE Clement 2 000m Marche Bm Finale directe 2 13'49''3 19 BEM/06
BAYLE Clement Javelot (500 G) Bm Finale directe 1 28m20 31 BEM/06
BAYLE Clement 50m Bm Finale directe 1 7''7 (NC) 22 BEM/06
BAYLE Clement Triple Saut Bm Finale directe 1 9m08 (NC) 26 BEM/06
BAYLE Clement Triathlon / BEM Résultat 1 79 pts   BEM/06
DAGENS Timote 2 000m Marche Bm Finale directe 11 14'47''9 15 BEM/06
DAGENS Timote Javelot (500 G) Bm Finale directe 6 14m45 16 BEM/06
DAGENS Timote 50m Bm Finale directe 2 7''6 (NC) 24 BEM/06
DAGENS Timote Triple Saut Bm Finale directe 3 8m78 (NC) 24 BEM/06
DAGENS Timote Triathlon / BEM Résultat 4 64 pts   BEM/06
GRAVE Kilian 2 000m Marche Bm Finale directe 12 15'16''6 13 BEM/07
GRAVE Kilian Javelot (500 G) Bm Finale directe 12 11m30 10 BEM/07
GRAVE Kilian 50m Bm Finale directe 3 8''7 (NC) 14 BEM/07
GRAVE Kilian Triple Saut Bm Finale directe 13 6m03 (NC) 6 BEM/07
GRAVE Kilian Triathlon / BEM Résultat 13 30 pts   BEM/07
AUBERGER Noe Triple Saut Mm Finale directe 4 9m18 (NC) 15 MIM/04
AUBERGER Noe Javelot (600 G) Mm Finale directe 4 13m70 8 MIM/04
AUBERGER Noe 50m Mm Finale directe 2 7''0 (NC) 21 MIM/04
AUBERGER Noe Triathlon / MIM Résultat 4 44 pts   MIM/04
CONCHARD Paul Triple Saut Mm Finale directe 3 9m30 (NC) 15 MIM/05
CONCHARD Paul Javelot (600 G) Mm Finale directe 2 18m75 14 MIM/05
CONCHARD Paul 50m Mm Finale directe 2 7''3 (NC) 18 MIM/05
CONCHARD Paul Triathlon / MIM Résultat 3 47 pts   MIM/05
EL KHARBAOUI Yassine Javelot (600 G) Mm Finale directe 7 11m65 5 MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine 50m Mm Finale directe 4 10''4 (NC) 1 MIM/04
ESSOMBE Atys Triple Saut Mm Finale directe 1 11m61 (NC) 31 MIM/04
ESSOMBE Atys Javelot (600 G) Mm Finale directe 3 17m60 13 MIM/04
ESSOMBE Atys 50m Mm Finale directe 1 6''7 (NC) 27 MIM/04
ESSOMBE Atys Triathlon / MIM Résultat 1 71 pts   MIM/04
PARQUET Ulysse Triple Saut Mm Finale directe 2 9m56 (NC) 17 MIM/04
PARQUET Ulysse Javelot (600 G) Mm Finale directe 1 23m05 19 MIM/04
PARQUET Ulysse 50m Mm Finale directe 1 7''2 (NC) 18 MIM/04
PARQUET Ulysse Triathlon / MIM Résultat 2 54 pts   MIM/04
VIGIER Youssef Triple Saut Mm Finale directe 6 6m40 (NC) 1 MIM/04
VIGIER Youssef Javelot (600 G) Mm Finale directe 6 12m40 6 MIM/04
VIGIER Youssef 50m Mm Finale directe 3 9''0 (NC) 5 MIM/04
VIGIER Youssef Triathlon / MIM Résultat 6 12 pts   MIM/04
Femmes
BRASIER Violaine 2 000m Marche Bf Finale directe 12 17'02''8 3 BEF/07
BRASIER Violaine Triple Saut Bf Finale directe 14 5m73 (NC) 4 BEF/07
BRASIER Violaine Javelot (400 G) Bf Finale directe 14 7m05 4 BEF/07
BRASIER Violaine 50m Bf Finale directe 4 8''8 (NC) 14 BEF/07
BRASIER Violaine Triathlon / BEF Résultat 15 22 pts   BEF/07
DROUGARD Agathe 2 000m Marche Bf Finale directe 13 19'39''2 1 BEF/07
DROUGARD Agathe Triple Saut Bf Finale directe 8 6m61 (NC) 11 BEF/07
DROUGARD Agathe Javelot (400 G) Bf Finale directe 6 9m35 11 BEF/07
DROUGARD Agathe 50m Bf Finale directe 1 7''9 (NC) 23 BEF/07
DROUGARD Agathe Triathlon / BEF Résultat 6 45 pts   BEF/07
FAURE Fantine 2 000m Marche Bf Finale directe 13 19'39''2 1 BEF/06
FAURE Fantine Triple Saut Bf Finale directe 6 6m87 (NC) 13 BEF/06
FAURE Fantine Javelot (400 G) Bf Finale directe 12 7m75 6 BEF/06
FAURE Fantine 50m Bf Finale directe 2 7''9 (NC) 23 BEF/06
FAURE Fantine Triathlon / BEF Résultat 8 42 pts   BEF/06
FESTAL Alizee 2 000m Marche Bf Finale directe 3 13'41''6 22 BEF/06
FESTAL Alizee Triple Saut Bf Finale directe 2 7m57 (NC) 18 BEF/06
FESTAL Alizee Javelot (400 G) Bf Finale directe 5 10m55 15 BEF/06
FESTAL Alizee 50m Bf Finale directe 2 7''8 (NC) 25 BEF/06
FESTAL Alizee Triathlon / BEF Résultat 2 58 pts   BEF/06
PECOUT Nell 2 000m Marche Bf Finale directe 11 17'01''4 3 BEF/07
PECOUT Nell Triple Saut Bf Finale directe 12 5m87 (NC) 5 BEF/07
PECOUT Nell Javelot (400 G) Bf Finale directe 9 8m75 9 BEF/07
PECOUT Nell 50m Bf Finale directe 2 8''5 (NC) 16 BEF/07
PECOUT Nell Triathlon / BEF Résultat 12 30 pts   BEF/07
DUBREUIL Pauline 50m Mf Finale directe 4 8''7 (NC) 10 MIF/04
DUBREUIL Pauline Triple Saut Mf Finale directe 10 5m60 (NC) 1 MIF/04
DUBREUIL Pauline Javelot (500 G) Mf Finale directe 8 8m60 6 MIF/04
DUBREUIL Pauline Triathlon / MIF Résultat 10 17 pts   MIF/04
FOURNET Clara 50m Mf Finale directe 2 7''7 (NC) 19 MIF/05
FOURNET Clara Triple Saut Mf Finale directe 3 8m18 (NC) 16 MIF/05
FOURNET Clara Javelot (500 G) Mf Finale directe 3 11m00 11 MIF/05
FOURNET Clara Triathlon / MIF Résultat 3 46 pts   MIF/05
GALLI Celia 50m Mf Finale directe 3 8''1 (NC) 15 MIF/05
GALLI Celia Triple Saut Mf Finale directe - NM (NC) 1 MIF/05
GALLI Celia Javelot (500 G) Mf Finale directe 9 7m75 4 MIF/05
GALLI Celia Triathlon / MIF Résultat 8 20 pts   MIF/05
MAZIERE Sacha 50m Mf Finale directe 1 7''6 (NC) 21 MIF/04
MAZIERE Sacha Triple Saut Mf Finale directe 4 8m14 (NC) 15 MIF/04
MAZIERE Sacha Javelot (500 G) Mf Finale directe 1 14m60
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article