EQUIP'ATHLE

Publié le

LES MINIMES GARCONS VAINQUEURS

Dimanche à Agen se déroulait la manche printanière de l'équip'athle avec un fort vent du nord.
Beaucoup de compétitions en 10 jours pour les athlètes, ce qui pour certain leur a  amené à faire des choix.
Malgré des absences tous les athlètes se sont battu bec et ongles et la plupart ont battu au moins un de leurs records personnels.
C'est ainsi que les minimes garçons ont réussi à remporter le classement par équipes ( ça c'est joué à 5 points près) et que les benjamines et minimes filles integrent le top 5 malgré les absentes)
s'il fallait garder deux images de cette compétition l'on prendrait les marcheuses qui ont toutes pulvérisé leur record et le 1000m de Maili Toulouse et de Noé Auberger qui après avoir battu leur record ont courir jusqu'au bus pour que celui-ci respecte les créneaux horaires.

Quelques cadets avaient fait le déplacement pour préparer la suite de la saison.
 

 

 

 

EQUIP'ATHLE
Femmes
BRASIER Violaine 50m / BEF Finale directe 5 8''83 (+3.2) 15 BEF/07
BRASIER Violaine Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 6 4m09 5 BEF/07
BRASIER Violaine Longueur / BEF Finale directe 18 2m95 (NC) 14 BEF/07
BRASIER Violaine Triathlon / BEF Résultat 39 34 pts   BEF/07
FAURE Fantine 50m Haies (65) / BEF Finale directe 1 9''89 (+3.1) 25 BEF/06
FAURE Fantine Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 2 6m45 20 BEF/06
FAURE Fantine Hauteur / BEF Finale directe 4 1m16 22 BEF/06
FAURE Fantine Triathlon / BEF Résultat 12 67 pts   BEF/06
FESTAL Alizee 2 000m Marche / BEF Finale directe 3 12'46''32 29 BEF/06
FESTAL Alizee Marteau (2 Kg) / BEF Finale directe 4 17m65 17 BEF/06
FESTAL Alizee Longueur / BEF Finale directe 9 3m61 (NC) 23 BEF/06
FESTAL Alizee Triathlon / BEF Résultat 11 69 pts   BEF/06
PECOUT Nell 50m / BEF Finale directe 3 8''32 (+3.2) 20 BEF/07
PECOUT Nell Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 5 4m41 7 BEF/07
PECOUT Nell Hauteur / BEF Finale directe 3 1m24 26 BEF/07
PECOUT Nell Triathlon / BEF Résultat 31 53 pts   BEF/07
TOULOUSE Maili 1 000m / BEF Finale directe 18 3'52''24 23 BEF/06
TOULOUSE Maili Javelot (400 G) / BEF Finale directe 16 6m23 1 BEF/06
TOULOUSE Maili Triple Saut / BEF Finale directe 5 6m68 (NC) 11 BEF/06
TOULOUSE Maili Triathlon / BEF Résultat 38 35 pts   BEF/06
LESOUEF Charlotte Disque (1.0 Kg) / CAF Finale directe - NM 1 CAF/03
LESOUEF Charlotte Perche / CAF Finale directe 1 2m45 21 CAF/03
LESOUEF Charlotte 100m Haies (76) / CAF Finale directe 2 17''65 (+3.0) 19 CAF/03
LESOUEF Charlotte Triathlon / CAF Résultat 3 41 pts   CAF/03
FOURNET Clara Longueur / MIF Finale directe 5 3m80 (-0.8) 20 MIF/05
FOURNET Clara 50m / MIF Finale directe 1 7''56 (+2.9) 27 MIF/05
FOURNET Clara Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 11 6m19 16 MIF/05
FOURNET Clara Triathlon / MIF Résultat 21 63 pts   MIF/05
GALLI Celia 3 000m Marche / MIF Finale directe 5 19'10''84 33 MIF/05
GALLI Celia Hauteur / MIF Finale directe 11 1m16 15 MIF/05
GALLI Celia 100m / MIF Finale directe 2 14''73 (+2.0) 19 MIF/05
GALLI Celia Triathlon / MIF Résultat 13 67 pts   MIF/05
LANNET Zoe 3 000m Marche / MIF Finale directe 9 20'58''03 26 MIF/04
LANNET Zoe 50m / MIF Finale directe 3 8''03 (+2.9) 18 MIF/04
LANNET Zoe Javelot (500 G) / MIF Finale directe 4 16m21 20 MIF/04
LANNET Zoe Triathlon / MIF Résultat 20 64 pts   MIF/04
MICHAUD Loane Longueur / MIF Finale directe 4 3m75 (-1.6) 19 MIF/04
MICHAUD Loane 50m / MIF Finale directe 1 7''33 (+2.6) 31 MIF/04
MICHAUD Loane Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 7 18m10 21 MIF/04
MICHAUD Loane Triathlon / MIF Résultat 9 71 pts   MIF/04
DELOUR Matthieu Hauteur / CAM Finale directe 3 1m42 13 CAM/03
DELOUR Matthieu Perche / CAM Finale directe 1 3m15 24 CAM/03
DELOUR Matthieu 110m Haies (91) / CAM Finale directe 2 18''67 (+2.9) 16 CAM/03
DELOUR Matthieu Triathlon / CAM Résultat 5 53 pts   CAM/03
LE NIHOUANNEN Theo Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 3 7m03 9 CAM/03
LE NIHOUANNEN Theo Longueur / CAM Finale directe - NM (+1.2) 1 CAM/03
LE NIHOUANNEN Theo 100m / CAM Finale directe 3 13''55 (+0.7) 13 CAM/03
LE NIHOUANNEN Theo Triathlon / CAM Résultat 7 23 pts   CAM/03
SPRATT Timothee Javelot (700 G) / CAM Finale directe 4 30m79 19 CAM/03
SPRATT Timothee Hauteur / CAM Finale directe - NM 1 CAM/03
SPRATT Timothee 110m Haies (91) / CAM Finale directe 1 17''02 (+2.9) 20 CAM/03
SPRATT Timothee Triathlon / CAM Résultat 6 40 pts   CAM/03
AUBERGER Noe 1 000m / MIM Finale directe 2 2'56''56 33 MIM/04
AUBERGER Noe Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 12 15m83 13 MIM/04
AUBERGER Noe Hauteur / MIM Finale directe 4 1m40 20 MIM/04
AUBERGER Noe Triathlon / MIM Résultat 9 66 pts   MIM/04
CONCHARD Paul Triple Saut / MIM Finale directe 3 8m36 (+2.1) 10 MIM/05
CONCHARD Paul 100m / MIM Finale directe 4 13''07 (+0.9) 22 MIM/05
CONCHARD Paul Javelot (600 G) / MIM Finale directe 7 22m10 18 MIM/05
CONCHARD Paul Triathlon / MIM Résultat 23 50 pts   MIM/05
EL KHARBAOUI Yassine 50m / MIM Finale directe 4 10''29 (+2.5) 1 MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 3 20m02 20 MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine Marteau (4 Kg) / MIM Finale directe 2 19m47 16 MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine Triathlon / MIM Résultat 34 37 pts   MIM/04
ESSOMBE Atys Longueur / MIM Finale directe 2 4m91 (+0.0) 25 MIM/04
ESSOMBE Atys Triple Saut / MIM Finale directe 1 11m57 (+2.1) 30 MIM/04
ESSOMBE Atys 100m Haies (84) / MIM Finale directe 1 14''73 (+0.9) 37 MIM/04
ESSOMBE Atys Triathlon / MIM Résultat 1 92 pts   MIM/04
PARQUET Ulysse 50m / MIM Finale directe 1 7''13 (+2.5) 23 MIM/04
PARQUET Ulysse Hauteur / MIM Finale directe 2 1m48 24 MIM/04
PARQUET Ulysse Javelot (600 G) / MIM Finale directe 5 26m48 22 MIM/04
PARQUET Ulysse Triathlon / MIM Résultat 8 69 pts   MIM/04
Résultats Équipes | BENJAMINES - Equip Athlé Automnal Be - BEF
1 353 pt ENTENTE STADE VILLENEUVE SUR L 1  
2 335 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 1  
3 289 pt ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 1  
4 255 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 2  
5 253 pt DORDOGNE ATHLE*  
6 171 pt ACJ NERAC  
7 164 pt ENTENTE STADE VILLENEUVE SUR L 2  
Résultats Équipes | MINIMES FILLES - Equip Athlé Automnal Mi - MIF
1 356 pt ENTENTE STADE VILLENEUVE SUR L 1  
2 314 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 1  
3 283 pt ENTENTE STADE VILLENEUVE SUR L 2  
4 278 pt ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 1  
5 271 pt DORDOGNE ATHLE*  
6 256 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 2  
7 239 pt BERGERAC ATHLETIQUE CLUB  
8 183 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 3  
9 167 pt ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 2  
Résultats Équipes | MINIMES MASCULINS - Equip Athlé Automnal Mi - MIM
1 294 pt DORDOGNE ATHLE*  
2 289 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 1  
3 277 pt ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 1  
4 234 pt ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 2  
5 226 pt ENTENTE STADE VILLENEUVE SUR L  
6 199 pt ENTENTE GARONNE ATHLE* 2  
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article