Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES

Publié le

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
9 VICTOIRES ET 8 PODIUMS, 2 VICTOIRES PAR EQUIPE

C’est au bord de l’étang de Tamnies que le comité départemental avec l’aide du PNA Sarlat organisait les championnats départementaux.
Les principales difficultés étaient les morceaux de plage en sable et l’humidité.
En Éveil tout le monde est récompensé mais on peut néanmoins noter la belle 2ème place de BAYLE Valentin.
Une des satisfactions du jour est la belle victoire en poussine d’ALQUIER Clémence, première place qui récompense une athlète très sérieuse.
En Poussin Podium pour BRUNAUX Colin 2ème et LESUR Robin 3ème.
En Benjamin BAYLE clément monte lui aussi sur le podium à la 3ème place ce qui confirme sa progression. Bonne course aussi de DAGENS Timoté, CARRE Paul et LECHEVALIER Julien intègre le top 10
Chez les benjamines TOULOUSE Maili 13ème et BRASIER Violaine 17ème confirment leur progression.
En minime fille notre groupe est constitué de sprinteuse et elles ont plus que rempli leur contrat. Une belle 13ème place pour Mylena BANULS est à noter.
En minime garçon AUBERGER Noé a fleurter avec le podium mais son départ ultra rapide lui coute cher et termine 6ème devant LESUR Mathys 7ème auteur d’une belle course. Mention bien également pour Atys ESSOMBE 9ème.
La course cadette a vu une victoire limpide de PORCHER Maelle la révélation du début de saison. BEAUVIEUX Elsa a longtemps cru au podium mais elle a payé le manque d’entrainement pendant les vacances et franchit la ligne en 6ème position.
En cadet Achraf ABBANE remporte facilement la course, joli tir groupé de ses camarades de club
5ème, 6ème et 8ème est donc une victoire de l’équipe dans cette catégorie.
En Junior Fille belle lutte entre Manon ROCHE de Sarlat et Anna LESOUEF du CAP, mais Anna était la plus forte et remporte le titre. A signaler la belle 3ème place de Pauline COUSSIEU
En JUNIOR masculin Thomas REAU gère parfaitement sa course qu'il remporte avec aisance.
Enfin les courses Élites ont vu de belles empoignades.
Chez les féminines la victoire s’est jouée entre Christelle LAZARD et Julia PADUCH, mais la sociétaire du cap est partie un peu vite et a du laisser la victoire à sa concurrente. Elle remporte tout de même le titre en espoir. Céline KOWAL est première en senior devant BOYER Laura, et DENECHAU MARIE-LINE termine 2ème en master 2.
Chez les masculins David MOREAU a laissé faire les premiers kilomètres, mais a su s’envoler vers la victoire dans la deuxième partie de course. Il devance un Steve LECLERC impressionnant. MAUDOIN Mathieu a lui aussi fait une belle course 4ème et 1er espoir, il est en net progrès.
A noter le belle première place en master 2 de MURAT Laurent.
Les ¼ de finale des championnats de France se dérouleront à Montmoreau le 3 février.

Femmes
BRASIER Violaine BENJAMINES BEF 17 9'57'' BEF/07
DELUCIS Agathe BENJAMINES BEF 21 11'45'' BEF/07
DROUGARD Agathe BENJAMINES BEF 20 11'02 BEF/07
TOULOUSE Maili BENJAMINES BEF 13 9'16 BEF/06
BEAUVIEUX Elsa CADETTES ET MINIMES MASCU 6 11'29'' CAF/03
LANNET Lily CADETTES ET MINIMES MASCU 11 15'42'' CAF/03
PORCHER Maelle CADETTES ET MINIMES MASCU 1 10'00'' CAF/02
DUCROCQ Marie EVEILS FEMININES EAF 7 - EAF/11
PADUCH Julia ESPOIRS SENIORS MASTERS J 1 25'25'' ESF/97
COUSSIEU Pauline JUNIORS FILLES ET CADETS 3 16'15'' JUF/01
LESOUEF Anna JUNIORS FILLES ET CADETS 1 14'01'' JUF/01
BANULS Mylena MINIMES FILLES MIF 13 10'09'' MIF/04
DUBREUIL Pauline MINIMES FILLES MIF 25 12'53'' MIF/04
FOURNET Clara MINIMES FILLES MIF 21 11'36'' MIF/05
HIRBEC Clemence MINIMES FILLES MIF 20 11'30'' MIF/04
MAZIERE Sacha MINIMES FILLES MIF 18 10'51'' MIF/04
MICHAUD Loane MINIMES FILLES MIF 22 11'42'' MIF/04
MILLAC Elise MINIMES FILLES MIF 17 10'36'' MIF/04
VITET Mahena MINIMES FILLES MIF 24 12'08'' MIF/04
ALQUIER Clemence POUSSINES POF 1 5'01'' POF/08
ANTUNES Charline POUSSINES POF 21 6'34'' POF/08
BANULS Doriane POUSSINES POF 16 5'51'' POF/08
MARTY Agatha POUSSINES POF 13 5'45'' POF/09
TANGUY Clarisse POUSSINES POF 14 5'47'' POF/08
BOYER Laura ESPOIRS SENIORS MASTERS J 2 32'17'' SEF/89
KOWAL Celine ESPOIRS SENIORS MASTERS J 1 28'28'' SEF/81
DENECHAU Marie-line ESPOIRS SENIORS MASTERS J 2 29'31'' VEF/70
Hommes
BAYLE Clement BENJAMINS BEM 3 8'59'' BEM/06
CANTINIAU Calliste BENJAMINS BEM 21 11'48'' BEM/07
CARRE Paul BENJAMINS BEM 8 9'27'' BEM/06
DAGENS Timote BENJAMINS BEM 7 9'23'' BEM/06
GRAVE Kilian BENJAMINS BEM 17 11'03'' BEM/07
LECHEVALIER Julien BENJAMINS BEM 10 9'36'' BEM/06
ORSICELLI Milo BENJAMINS BEM 19 11'45'' BEM/07
ABBANE Achraf (ITA) JUNIORS FILLES ET CADETS 1 11'56'' CAM/02
BLANCHARD Joseph JUNIORS FILLES ET CADETS 6 12'53'' CAM/02
DELAGE Remi JUNIORS FILLES ET CADETS 5 12'52'' CAM/02
HISPIWACK Emilien JUNIORS FILLES ET CADETS 8 12'56'' CAM/03
LE NIHOUANNEN Theo JUNIORS FILLES ET CADETS 18 19'49'' CAM/03
BAYLE Valentin EVEILS MASCULINS EAM 2 - EAM/10
BOURDEILH-GAMBIER Mathieu EVEILS MASCULINS EAM 5 - EAM/10
GASQUET Elio EVEILS MASCULINS EAM 10 - EAM/11
JOYEL Ethan EVEILS MASCULINS EAM 12 - EAM/10
MARROCCHELLA-ESCALE Altan EVEILS MASCULINS EAM 13 - EAM/10
VANDAMME Milo EVEILS MASCULINS EAM 20 - EAM/11
MAUDOUIN Matthieu ESPOIRS SENIORS MASTERS M 4 27'37'' ESM/97
BIERRY David JUNIORS FILLES ET CADETS HC 13'48'' JUM/01
REAU Thomas ESPOIRS SENIORS MASTERS J 1 15'22'' JUM/00
AUBERGER Noe CADETTES ET MINIMES MASCU 5 10'20'' MIM/04
CINTAS Rafael CADETTES ET MINIMES MASCU 16 12'58'' MIM/04
EL KHARBAOUI Yassine CADETTES ET MINIMES MASCU 20 17'46'' MIM/04
ESSOMBE Atys CADETTES ET MINIMES MASCU 8 10'39'' MIM/04
FOUCOEUR DUMAS Maxence CADETTES ET MINIMES MASCU HC 10'55'' MIM/05
LESUR Mathys CADETTES ET MINIMES MASCU 7 10'27'' MIM/05
MOREL Lucas CADETTES ET MINIMES MASCU 18 13'51'' MIM/05
VIGIER Youssef CADETTES ET MINIMES MASCU 19 15'04'' MIM/04
BRUNAUX Colin POUSSINS POM 2 4'44'' POM/08
DELAGE Jean POUSSINS POM 12 5'19'' POM/08
LAPOUGE DALBAVIE Paul POUSSINS POM 7 5'03'' POM/09
LESUR Robin POUSSINS POM 3 4'46'' POM/08
NABOULET GREGOIRE Eloi POUSSINS POM 13 5'20'' POM/09
PAGES Mayeul POUSSINS POM 15 5'24'' POM/08
LECLERC Steve ESPOIRS SENIORS MASTERS M 2 27'11'' SEM/84
MOREAU David ESPOIRS SENIORS MASTERS M 1 26'44'' SEM/80
BROSSAIS Jean ESPOIRS SENIORS MASTERS M 48 45'04'' VEM/51
MURAT Laurent ESPOIRS SENIORS MASTERS M 22 31'29'' VEM/69
STASKEWITSCH Nicolas ESPOIRS SENIORS MASTERS M 34 34'04'' VEM/75
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS A TAMNIES

Partager cet article

Repost0

CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS

Publié le

Un grand merci au bénévols du comité départemental qui ont mis en place le parcours

CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS
CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS
CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS
CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS
CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS
CROSS DEPARTEMENTAL PHOTOS DU PARCOURS

Partager cet article

Repost0

Bonne année !

Publié le

Bonne année !

L'ensemble du bureau vous souhaite de passer une agréable et joyeuse année 2019 !!

Partager cet article

Repost0

DE BON RESULTATS AU MEETING DES VOLCANS

Publié le

Le meeting des volcans est une des compétitions indoor les plus importantes du sud de la France.

L'organisation était parfaite et les athlètes du CAP Périgueux ont réussi de belle chose.

Les masculins se sont essayés au 400m tout comme lés féminines.
Sur cette BAROUH Hermine retrouve de bonnes sensations, et DROUGARD LOUISE confirme ses progrès.
Sur la 60m haies LAVIALE Rose-Marlyne démontre qu'elle est de retour.

Ce meeting annonce de belles performances pour la suite de la saison
 
DORDOGNE A - S/L CA PERIGUEUX
Femmes
ASSALIT-NOUET Rosa 400m - Salle / TCF Finale directe 5 74''86 JUF/00
BAROUH Hermine 400m - Salle / TCF Finale directe 2 60''94 JUF/01
DROUGARD Louise 400m - Salle / TCF Finale directe 4 67''32 JUF/01
LAVIALE Rose-marlyne 60m - Salle / TCF Série 3 1 8''46 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 5 10''42 JUF/00
Hommes
VALLANCE Lucas 400m - Salle / TCM Finale directe 5 64''52 CAM/03
MADOULAUD Timothe 400m - Salle / TCM Finale directe 5 61''78 JUM/00
POULARD Tom 400m - Salle / TCM Finale directe 3 57''90 JUM/01
POULARD Tom 60m - Salle / TCM Série 8 7 7''50 JUM/01tion

Partager cet article

Repost0

Triathlon

Publié le

TriathlonTriathlonTriathlon

Résultats du triathlon du mercredi 19 décembre 2018.

BENJAMINS :

CLASSEMENT     POIDS P  LONG P 50M P 1000M P 50H P MARCHE P TOTAL
1 BAYLE Clément 6 18 4 24 8"03 21 3'32 25         67
2 THUET Gabriel     3,3 16 8"73 15 4'03 16         47
3 GRAVE Kilian 5,1 13 3,2 14     4'17 14         41
4 LASSORT  Evan 4,2 7             10"85 17 7'20 16 40
5 LECHEVALIER Juien 5 12         4'03 16         28
6 CANTINIAU Calliste 4 6 2,7 8     4'30 11        

25

BENJAMINES :

CLASSEMENT      POIDS P  LONG P 50M P 1000M P TOTAL
1 TOULOUSE  Maili 4,6 8 3,7 24     3'58 20 52
2 BRASIER  Violaine     3,3 18 9"03 14 4'19 16 48
3 PECOUT Nell 4,6 8 3,3 18     4'26 15 41
4 FAURE Fantine 4,5 8     8"00 26     34
5 DROUGARD Agathe 4,8 10     8"43 19     19
6 DELUCIS Agathe 3,6 2     9"34 11     13
7 BANULS  Doriane 3,4 1     9"60 9     10

MINIMES G :

CLASSEMENT     POIDS P TRIPLE P  LONG P 50M P 1000M P TOTAL
1 ESSOMBE Atys     10,6 24 4,6 22     3'08 26 72
2 LESUR Mathys         4 16 7"20 22 3'24 18 56
3 AUBERGER  Noé 6,7 13             3'00 30 43
4 VIGIER Youssef 7,5 17     3,9 15 8"58 10     42
5 EL KHARBAOUI  Yassine 8 19     2,9 5 10"25 0     24
6 CINTAS Rafael 5,7 8         8"28 12     20
7 MOREL Lucas 4,5 3     2,8 4         7

 

MINIMES F :

 

CLASSEMENT      POIDS P  LONG P 50M P TOTAL
1 MILLAC  Elise 5,1 9 3,6 17 7"70 24 50
2 MICHAUD Loanne     3,9 21 7"66 24 45
3 MAZIERE  Sacha 2,8 0 3,7 18 7"60 26 44
4 DUBREUIL Pauline 6 15     8"94 10 35
5 LANNET Zoé 5 9 2,5 2 8"28 16 27
6 HIRBEC Clémence 4,45 5     8"78 11 16

Partager cet article

Repost0

Joyeux Noel !

Publié le

Joyeux Noel !

L'ensemble du bureau et des entraineurs vous souhaitent de joyeuses fêtes !

Partager cet article

Repost0

Photos du cross de Bègle

Publié le

Photos du cross de Bègle
Photos du cross de Bègle
Photos du cross de Bègle
Photos du cross de Bègle
Photos du cross de Bègle
Photos du cross de Bègle

Partager cet article

Repost0

Pré Historic Trail Périgueux

Publié le

 

PODIUM POUR PAULINE COUSSIEU
Sur un parcours de km passant dans le centre-ville de Périgueux, Pauline COUSSIEU réussit à monter sur la 2ème marche du podium dans la catégorie junior pour sa première compétition.
En masculin Nicolas STASKEWITSCH revient doucement à son niveau et termine lui aussi 2ème en master tout comme Samuel DUVAL en master 2

DORDOGNE A - S/L CA PERIGUEUX
Femmes
COUSSIEU Pauline 7km nocturne 58 (2) 33'26'' JUF/01
Hommes
STASKEWITSCH Nicolas 7km nocturne 7 (2) 27'03'' V1M/75
DUVAL Samuel 7km nocturne 19 (2) 29'27'' V2M/67
 Pré Historic Trail Périgueux

Partager cet article

Repost0

CROSS NATIONAL DE BEGLES LE CAP CARTONNE

Publié le

Tous les athlètes du cap on réussit leur cross, ce qui est de bon augure pour la suite.


2 victoires en féminine avec Mael PORCHER en cadette qui confirme ses entrainements et de Julia PADUCH EN espoir . On peut noter aussi les places d'honneurs d'Anna Lesouef en junior et l'inusable Marie-Line DENECHAU en master  toutes les deux 4ème.
En cadet ABBANE Achraf enlève une belle deuxième placée, REAU Thomas en juniors et MAUDOIN Matthieu en espoir termine 5ème.
Bravo à tous

Femmes
PORCHER Maelle Cadettes CAF 1 14'41'' CAF/02
PADUCH Julia Cross Long As Femmes Scra 5 24'34'' ESF/97
LESOUEF Anna Juniors F JUF 4 14'36'' JUF/01
KOWAL Celine Cross Long As Femmes Scra 16 27'00'' SEF/81
DENECHAU Marie-line Cross Long As Femmes Scra 20 27'24'' V1F/70
LAURIER Anna Cross Long As Femmes Scra 34 29'39'' V1F/79
Hommes
ABBANE Achraf (ITA) Cadets M CAM 2 16'23'' CAM/02
DELAGE Remi Cadets M CAM 13 17'48'' CAM/02
HISPIWACK Emilien Cadets M CAM 17 17'59'' CAM/03
MAUDOUIN Matthieu Cross Long As hommes Scra 13 29'19'' ESM/97
BIERRY David Jniors M JUM 28 20'17'' JUM/01
FEUVRIER-LAFORET Antoine Jniors M JUM 30 22'12'' JUM/01
REAU Thomas Jniors M JUM 5 16'31'' JUM/00
CROSS NATIONAL DE BEGLES LE  CAP CARTONNE
CROSS NATIONAL DE BEGLES LE  CAP CARTONNE
CROSS NATIONAL DE BEGLES LE  CAP CARTONNE
CROSS NATIONAL DE BEGLES LE  CAP CARTONNE

Partager cet article

Repost0

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE

Publié le

Les championnats départementaux en salle se déroulaient à Bordeaux le 16 décembre.
une belle délégation du CAP était présente.


Une première compétition en salle est toujours délicate mais les athlètes ont répondu présent.
Ce n'est pas moins de 12 titres qui ont été remporté par la délégation du cap Périgueux et quelques records personnels établis, on citera pour l'exemple Mathieu DELOUR avec 3 mètres à la perche en cadet et Bruneaux Cléa dans la même discipline avec 2m40.


La plus malchanceuse du jour a été Élise Bousquet victime d'un mauvais fonctionnement du chronométrage électrique lors de son 200m et se retrouve créditée d'une seconde de plus sur son chrono. et pour couronner le tout un retour alongé d'une bonne heure ( le coach ayant raté la bifurcation sur l'autoroute).


Cette compétition laisse entrevoir une belle saison hivernale pour de nos athlètes.

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX EN SALLE
Femmes              
COUSSEAU Julie 200m - Salle / TCF Série 11 3 31''03 532 D2 CAF/03
LESOUEF Charlotte 200m - Salle / TCF Finale 2 - DNS 0   CAF/03
LESOUEF Charlotte Perche - Salle / TCF Finale directe 3 2m50 508 R4 CAF/03
LESOUEF Charlotte 200m - Salle / TCF Série 9 1 28''93 q 676 R4 CAF/03
VIDAL Julie 60m Haies (76)-salle / TC Série 2 5 10''62 641 R4 CAF/03
VIDAL Julie Longueur - Salle / CAF Finale directe 5 4m47 671 R6 CAF/03
ASSALIT-NOUET Rosa 400m - Salle / TCF Finale directe 3 74''70 448 D4 JUF/00
BAROUH Hermine 200m - Salle / TCF Finale 2 1 27''11 815 IR4 JUF/01
BAROUH Hermine 60m - Salle / TCF Finale 3 4 8''58 731 R2 JUF/01
BAROUH Hermine 60m - Salle / TCF Série 4 3 8''68 q 704 R3 JUF/01
BAROUH Hermine 200m - Salle / TCF Série 12 3 27''19 q 809 IR4 JUF/01
BOUSQUET Elise 200m - Salle / TCF Série 2 2 29''29 q 650 R5 JUF/01
BRUNAUX Clea Perche - Salle / TCF Finale directe 4 2m40 479 R5 JUF/01
DROUGARD Louise 200m - Salle / TCF Finale 5 1 28''64 697 R3 JUF/01
DROUGARD Louise 60m - Salle / TCF Finale 4 5 8''96 632 R5 JUF/01
DROUGARD Louise 60m - Salle / TCF Série 1 6 8''74 q 688 R3 JUF/01
DROUGARD Louise 200m - Salle / TCF Série 13 1 28''47 q 710 R3 JUF/01
LASCAUX Lucie Triple - Salle / TCF Finale directe 3 9m48 663 R6 JUF/01
LASCAUX Lucie 60m - Salle / TCF Finale 4 1 8''68 704 R3 JUF/01
LASCAUX Lucie 60m - Salle / TCF Série 8 3 8''78 q 678 R4 JUF/01
MOUETTE Louise 60m - Salle / TCF Série 3 4 8''83 665 R4 JUF/01
MOUETTE Louise 200m - Salle / TCF Série 14 1 29''33 647 R5 JUF/01
THUET Noa 200m - Salle / TCF Série 9 2 30''21 586 R6 JUF/01
SUBIRATS Lea 60m - Salle / TCF Série 4 6 9''70 460 D5 SEF/95
SUBIRATS Lea 200m - Salle / TCF Série 4 2 30''87 542 D1 SEF/95
LAVIALE Rose-marlyne 60m Haies (84)-salle / TC Finale 1 2 10''76 617 R4 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m Haies (84)-salle / TC Série 1 2 10''64 q 637 R3 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m - Salle / TCF Finale 3 3 8''46 764 R2 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne Longueur - Salle / TCF Finale directe 3 4m56 690 R6 JUF/00
LAVIALE Rose-marlyne 60m - Salle / TCF Série 4 2 8''52 q 747 R2 JUF/00
4 X 200m - Salle / TCF   Série 1 3 1'59''89 700   F/
BOUSQUET Elise, BRUNEAUX Cléa, COUSSEAU Julie, THUET Noa           
Hommes              
DELOUR Matthieu Perche - Salle / TCM Finale directe 7 3m00 466 D2 CAM/03
DELOUR Matthieu Longueur - Salle / CAM Finale directe 9 4m11 320 D7 CAM/03
SIMON Victor Perche - Salle / TCM Finale directe 4 3m60 622 R3 CAM/03
SIMON Victor Longueur - Salle / CAM Finale directe 2 5m46 597 D1 CAM/03
SPRATT Timothee 60m Haies (91)-salle / TC Finale directe - DNS 0   CAM/03
SPRATT Timothee Longueur - Salle / CAM Finale directe 3 5m37 579 D1 CAM/03
VALLANCE Lucas 60m - Salle / TCM Série 2 5 8''51 329 D4 CAM/03
PERROUX Camille-joseph 200m - Salle / TCM Finale 4 - DNS 0   JUM/01
PERROUX Camille-joseph 60m - Salle / TCM Finale 2 3 7''47 715 IR4 JUM/01
PERROUX Camille-joseph 60m - Salle / TCM Série 3 3 7''54 q 685 IR4 JUM/01
PERROUX Camille-joseph 200m - Salle / TCM Série 9 3 24''86 q 625 R5 JUM/01
POULARD Tom Longueur - Salle / TCM Finale directe 2 6m16 744 R2 JUM/01
POULARD Tom 200m - Salle / TCM Finale 4 1 24''20 701 R3 JUM/01
POULARD Tom 60m - Salle / TCM Finale 2 2 7''41 742 IR3 JUM/01
POULARD Tom 60m - Salle / TCM Série 3 2 7''49 q 706 IR4 JUM/01
POULARD Tom 200m - Salle / TCM Série 5 1 24''14 q 708 R2 JUM/01
               
BEAUMONT Thomas Longueur - Salle / TCM Finale directe 4 6m05 721 R3 JUM/01
BEAUMONT Thomas 200m - Salle / TCM Finale 5 - DNS 0   JUM/01
BEAUMONT Thomas 60m - Salle / TCM Série 6 4 7''78 584 R3 JUM/01
BEAUMONT Thomas 200m - Salle / TCM Série 3 2 24''55 q 660 R4 JUM/01
               

Partager cet article

Repost0

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>